• Приглашаем принять участие в конференции
  • Голосование завершено (идет подсчет голосов)
    Сообщение об ошибке
    Спасибо ваш, голос учтен!
    Добавить голосов можно с помощью
    социальных сетей внизу страницы

    МАОУ СОШ №60 г. Пермь

    Отчет

    1. Общее количество участников 174 человека

    Дата проведения – 14 мая 2015 г.

    2. Схема посадки (36 деревьев и кустарников) - приложение 2

    3. Список воинов Приложение 4

    4. Сценарий и план мероприятия - Приложени 1

    5. Список публикаци в СМИ и ссылки на телесюжеты – Приложение 3

    6. Фотоматериалы и видематериалы

    Приложение 1

    Паспорт проекта

    Паспорт проекта.doc


    Сценарий и план мероприятия

    ПЛАН мероприятия, посвященного открытию «Сквера Памяти»

    в рамках Всероссийского специального проекта «Лес Победы»

    План мероприятия, посвященного открытию Сквера Памяти.doc


    ПРОЕКТ «СКВЕР ПАМЯТИ»

    Проект "Сквер Памяти".doc


    Сценарий торжественного мероприятия, посвященного открытию «Сквера Памяти»,

    с участием Губернатора Пермского края – Басаргина В.Ф

    Сценарий мероприятия, посвященного открытию Сквера Памяти.doc


    Приложение 2

    Схема посадки (36 деревьев и кустарников)

    Приложение 3

    Список публикаций в СМИ:

    1.телеканал Россия 1 - http://t7-inform.ru/tv.php?youtube=43RnniXlLq4

    2.ГТРК Пермь http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=36857841

    3.Т7 информ http://t7-inform.ru/s/videonews/20150515104706

    4.Телеканал Рифей Пермь новости 14.05.15

    5.Пермская телекомпания Урал- Информ http://www.uitv.ru/news/1150

    http://www.rifey.ru/projects/show_id_28256/18-05-2015-televizionnaya-sluzhba-novostey-14-maya)

    6.телеканал Ветта ( новости 14.05.15 http://vetta.tv/news/city/35963)

    7.Сайт Министерства природных ресрурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края http://priroda.permkrai.ru/news/2015/05/15/800/

    8.Пермский региональный сервер http://www.perm.ru/?id=1000064&show=30640

    9.Сайт администрации г.Перми http://www.gorodperm.ru/news/2015/05/14/30208

    10. Сайт МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 60 г. Перми http://xn--60-6kc3bfr2e.xn--p1ai/

    11. Сайт http://perm.bezformata.ru/listnews/permi-zalozhili-skver-pamyati/32962616/

    12. Сайты г.Перми http://perm.rusplt.ru/index/v-shkole-60-otkryilsya-skver-pamyati-351828.html, http://perm.monavista.ru/news/527922/

    Приложение 4

    Ветераны - участники мероприятия.

    Список ветеранов и данные о них

    • 1)Пестова Лидия Ивановна – работала на заводе Сталина с 1947-40 лет – шлифовщик
    • 2)Пестов Юрий Иванович – 3-9 Сталинка с 1947 г. цех № 36-щлифовщик
    • 3)Анисимова Анастасия Аркадьевна – облпроект с 1943-1948, 3-9 Солдатова ОСБ у Швецова А.Ф и Соловьева П.А.
    • 4)Плотников Борис Александрович – капитан парохода, перевозящего грузы с 1943-1953
    • 5)Плотникова Галина Ивановна – работала на заводе «Инкар»
    • 6)Лифанова Валентина Ивановна – работала на заводе «Инкар», цех № 27
    • 7)Колеватых Валентина Викторовна – работала на заводе «Инкар» в ОКБ
    • 8)Костицина Евдокия Федоровна – станция Пермь II – товарный двор – весовщик с 1942 по 1946
    • 9)Оплетина Валентина Валентиновна – работала 3-9 «Инкар» - повар
    • 10)Ярославцева Анна Егоровна – работала на станции Пермь II с 1947

    Списки участников Великой Отечественной войны (родственников учащихся МАОУ «СОШ № 60), в честь которых был установлен мемориальный камень и посажен сквер Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

    1.Попов Рустик Николаевич

    2.Плюснин Александр Иванович

    3.Анохин Иван Семенович

    4.Кузнецов Александр Николаевич

    5.Гончаров Анатолий Анисимович

    6.Гончаров Аркадий Анисимович

    7.Ахмедия Джебраилов

    8.Кольцов Леонтий Григорьевич

    9.Полянская Прасковья Афанасьевна

    10.Петров Иван Никитич

    11.Грибанов Николай Васильевич

    12.Рожков Аркадий Иванович

    13.Мурашов Александр Матвеевич

    14.Федосеев Михаил Кондратьевич

    15.Катырев Кузьма Иванович

    16.Тельнов Владимир Петрович

    17.Муратов Ариф Алимович

    18.Галимзьянов Юсуп

    19.Шилов Евгений Кузьмич

    20.Шилова Мария Сергеевна

    21.Аверков Юрий Иванович

    22.Кузнецов Иван Григорьевич

    23.Шипигозова Мария Асиновна

    24.Никоноров Виктор Васильевич

    25.Прондюк Павел Селиверстович

    26.Меньшиков Иван К.

    27.Жунёв Иван Яковлевич

    28.Осытин Павел Евтифеевич

    29.Иванов Михаил Гаврилович

    30.Михалев Василий Егорович

    31.Берёзкин Сергей Степанович

    32.Серовикова (Гуричева) Анна Фёдоровна

    33.Морозов Роман Николаевич

    34.Морозов Леонид Романович

    35.Тиунов Василий Ерофеевич

    36.Поповцев Иван Алексеевич

    (36 деревьев и сустарников высажены в 2015 году)

    Остальные деревья и кустарники в соответствии с общим планом озеленения школы ( см. схему общюю Приложение 2) планируется высаживать в последующие годы весной и осенью ( по мере финансирования проекта)

    37.Алчинов Николай Ефремович

    38.Самойлов Николай Александрович

    39.Капотов Сергей Ильич

    40.Соловьёв Фёдор Иванович

    41.Лядов Иван Григорьевич

    42.Гребёнкин Афанасий Максимович

    43.Линков Фёдор Алексеевич

    44.Полянский Сергей Афанасьевич

    45.Полянский Николай Афанасьевич

    46.Цепилов Пётр Васильевич

    47.Возяков Григорий Макарович

    48.Катырев Николай Иванович

    49.Ложкин Михаил Степанович

    50.Кокаровцев Василий Павлович

    51.Бурцев Федор Григорьевич

    52.Бразгин Василий Семенович

    53.Пятышева Васса Ивановна

    54.Ярушин Павел Николаевич

    55.Ушаков Михаил Андреевич

    56.Васёв Василий Афанасьевич

    57.Раздрогина Нина Михайловна

    58.Воронков Петр Афанасьевич

    59.Воронкова Лидия Родионовна

    60.Шарапов Александр Васильевич

    61.Алексеев Василий Павлович

    62.Перевозчиков Леонид Тарасович

    63.Тощивиков Николай Петрович

    64.Кондаков Петр Ефимович

    65.Линд Эльза Владимировна

    66.Давидов Иван Игнатьевич

    67.Никонов Прокопий Герасимович

    68.Росолов Михаил Иванович

    69.Постников Михаил Андреевич

    70.Плешков Дмитрий Михайлович

    71.Огнев Александр Григорьевич

    72.Дарьина Мария Александровна

    73.Иванов Евгений Михайлович

    74.Иванова Роза Васильевна

    75.Шардина Анастасия Александровна

    76.Минченко Надежда Николаевна

    77.Шардин Сергей Несторович

    78.Минченко Павел Антонович

    79.Пинаев Михаил Николаевич

    80.Черноусов Ефим Васильевич

    81.Шмырев Семен Андреевич

    82.Зеленин Михаил Николаевич

    83.Климов Павел Алексеевич

    84.Глухарев Виктор

    85.Иванов Михаил Гаврилович

    86.Бразгин Василий Семенович

    87.Пятышева Васса Ивановна

    88.Башкирцев Михаил Ильич

    89.Тиунов Василий Эрофеевич

    90.Таляронок Иосиф Иосифович

    Презентации:

    к песне Журавли.ppt

    к песне Прадедушка.ppt

    к песне Мой старый дед говорил мне...pptx

    Мы в социальных сетях
    Главные события дня

    Наверх