Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Контакты ответственных по субботнику в регионах

Контакты ответственных по субботнику в регионах

Регион ФИО Должность ЭЛ ПОЧТА КОНТАКТ
1 Алтайский край
2 Амурская область
3 Архангельская область
4 Астраханская область

Кугушева Лилия Зингюровна

Главный специалист службы природопользования и охраны окружающей среды

lkugusheva@astrobl.ru 8-8512-48-47-81
5 Белгородская область
6 Брянская область Брянский областной эколого-биологический центр ekolog_metod.kab@mail.ru 8-4832-64-83-86
7 Владимирская область Аристархова Марина Крестьяновна заведующая отделом лесовосстановления Департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области post@dlh.elkom.ru 8-4992-32-95-45, 32-45-71
8 Волгоградская область Рогалева Валерия Васильевна Начальник отдела воспроизводства лесов и защитного лесоразведения департамента лесного хозяйства Волгоградской области V_Rogaleva@volganet.ru 8-8442-30-89-65
9 Вологодская область Людмила Андреевна Департамент лесного хозяйства Вологодской области elka@forestvologda.ru 8-8172-54-80-13
10 Воронежская область
11 Еврейская автономная область
12 Забайкальский край
13 Ивановская область Черенкова Лилия Эдуардовна cherenkova_le@gov37.ivanovo.ru 8-4932-41-38-71
14 Иркутская область
15 Кабардино-Балкарская Республика
16 Калининградская область Лю-Юнди Татьяна Юрьевна t.liu@gov39.ru 8-4012-599-840
17 Калужская область Сиденков Олег Васильевич Главный специалист отдела по работе с населением управления благоустройства Министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области sidenkov@adm.kaluga.ru 8-4842-719-952
18 Камчатский край
19 Карачаево-Черкесская Республика Управление лесами Карачаево-Черкесской Республики ul@kchr.ru 8 (8782) 20-15-69
20 Кемеровская область
21 Кировская область
22 Костромская область Серова Алена Юрьевна ведущий специалист-эксперт отдела государственного лесного реестра и воспроизводства лесов Департамента лесного хозяйства Костромской области dlh@adm44.ru 8-4942-45-78-24
23 Краснодарский край Юлия Олеговна Ананкина vd_mprkk@mail.ru 8-861-251-83-38
24 Красноярский край
25 Курганская область Смеркис Игорь Кимович начальник отдела лесного реестра Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды smerkisdpr@kurganobl.ru 8-3522-46-28-03
26 Курская область Кусакина Екатерина Вадимовна начальник отдела охраны окружающей среды ОГУ «Экоцентр». ecolog46@yandex.ru (4712) 33-13-38
27 Ленинградская область
28 Липецкая область
29 Магаданская область Тихменев Павел Евгеньевич заместитель министра природных ресурсов и экологии 8-4132-649-546
30 Москва
31 Московская область
32 Мурманская область Рожок Оксана Александровна Главный специалист Отдела обеспечния экологической безопасности и развития ООПТ Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области 8-8152-48-68-05
33 Ненецкий автономный округ Ермакова Наталья Александровна nao_kdm.uo@mail.ru 8-818 53-211-62
34 Нижегородская область
35 Новгородская область Снегирев Владимир Валерьевич ooptnov@niac.ru 8-8162-96-17-97
36 Новосибирская область
37 Омская область
38 Оренбургская область
39 Орловская область Коновалова Ольга Валентиновна начальник отдела экологического надзора Управления по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области econadzor@adm.orel.ru 8-4862-762-701
40 Пензенская область министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования minlhpr@yandex.ru 8-8412-62-84-47, 56-24-41
41 Пермский край Ирина Геннадьевна Резвых консультант Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края igrezvyh@priroda.permkrai.ru 8-342-236-06-86
42 Приморский край
43 Псковская область Поваляева Наталья Сергеевна Инженер по лесовосстановлению лесного отдела Государственного Комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды les@priroda.pskov.ru 8-8112-68-65-15
44 Республика Адыгея Овечкина Анна Александровна Ведущий специалист-эксперт Управления лесами Республики Адыгея alh01@mail.ru 8 (8772) 52-42-02
45 Республика Алтай Людмила Сергеевна Варванец пресс-служба Министерства природных ресурсов,
экологии и имущественных отношений Республики Алтай
varvanec@yandex.ru (8-388-22) 29-4-29, 8-913-998-0128
46 Республика Башкортостан Бахшиева Галина Юрьевна ведущий специалист-экспертотдела информационно-аналитическогообеспечения и организационной работы Минлесхоза Башкортостана Bahshieva.GY@bashkortostan.ru 8-347-218-14-08
47 Республика Бурятия
48 Республика Дагестан Сайпуллаев Арслан Магомедзапирович Руководитель Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан mprierd-info@mail.ru 8-8722-67-72-86, 8-989-659-95-55
49 Республика Ингушетия Галаева Макка Магомедовна ведущий специалист отдела экологической экспертизы и нормирования окружающей среды Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам komitet.ri@mail.ru 8 (734) 55-18-10
50 Республика Калмыкия отдел охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Министрества природных ресурсов Республики Калмыкия eco@kalmpriroda.ru 8-84722-34-994
51 Республика Карелия Ильмаст Татьяна Борисовна Начальник отдела охраны окружающей среды и особо охраняемых территорий Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия ecopetr@karelia.ru 8-8142-796-732
52 Республика Коми Александрова Людмила Владимировна специалист отдела по работе с молодежью министерства образования по Республики Коми l.v.aleksandrova@minobr.rkomi.ru 8-8212-25-70-37
53 Республика Крым
54 Республика Марий Эл Казакова Лариса Анатольевна Главный специалист-эксперт Отдела экологии и природопользования Министерства сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл debzn@mari-el.ru; kazakova@aris.mari.ru 8-8362-69-00-13
55 Республика Мордовия Макейчев Александр Николаевич Заместитель Министра - начальник Управления недро-, водопользования и охраны окружающей среды control-mpr@yandex.ru 8-8342 24-06-61
56 Республика Саха (Якутия)
57 Республика Северная Осетия-Алания Управление Росприроднадзора по Республике Северная Осетия - Алания 8-8672-76-75-97
58 Республика Татарстан Федоров Семен Петрович ведущий советник начальника отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан Semen.Fjodorov@tatar.ru 8-843-294-95-69
59 Республика Тыва
60 Республика Хакасия
61 Ростовская область Покуль Сергей Юрьевич Начальник отдела экологического образования и просвещения Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области noobrmpr@donland.ru (863) 240-42-11
62 Рязанская область Кочеткова Марина Петровна kmp@min-obr.ru 8-4912-25-58-01
63 Самарская область Жека Виктор Сергеевич консультант управления охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области lvsamara@mail.ru 8-846-254-10-17
64 Санкт-Петербург
Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
(812) 576-12-04; (812) 314-60-13
65 Саратовская область Кочук Наталья Степановна nsk_mpr@mail.ru 8-8452-72-50-34, приемная 292-677, моб.8-927-621-61-53
66 Сахалинская область Колтунович Наталья Степановна директор Департамента охраны окружающей среды и водных ресурсов Министерства 8-4242-498-221
67 Свердловская область Наталья Игоревна Феофилова зав.отделом реализации образовательных проектов и программ отделения экологического образования ГАУДО СО "Дворец молодёжи" 89193649313
68 Севастополь
69 Смоленская область Сергей Валерьевич Департамент лесного хозяйства Смоленской области lessmolensk@yandex.ru 8-4812-38-91-82
70 Ставропольский край
71 Тамбовская область
72 Тверская область Управление Росприроднадзора по Тверской области 8 (4822) 35-58-31, 58-09-66
73 Томская область Мударисова Галима Равильсуновна начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ "Облкомприрода" galima1504@mail.ru 8 3822 90 39 27
74 Тульская область
75 Тюменская область
76 Удмуртская Республика Гуща Наталья Валерьевна начальник сектора дополнительного образования, воспитания и профориентационной работы Министерства образования и науки Удмуртской Республики moinur@mail.ru 8-3412-51-07-44
77 Ульяновская область Савиных Виталий Владимирович ведущий консультант отдела охраны в области недропользования и природных ресурсов департамента природных ресурсов и экологии v-pr@yandex.ru 8-8422-44-48-69
78 Хабаровский край
79 Ханты-Мансийский автономный округ
80 Челябинская область
81 Чеченская Республика
82 Чувашская Республика Назарова Кира Александровна заместитель начальника отдела организационного и информационного обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики minpriroda11@cap.ru 8-8352-62-89-36
83 Чукотский автономный округ
84 Ямало-Ненецкий автономный округ Абриковская Оксана Александровна Начальник отдела экологической экспертизы и охраны окружающей среды управления экологической экспертизы и охраны окружающей среды Департамента природопользования ЯНАО OAAbrikovskaya@dprr.yanao.ru 8-34922-3-60-03
85 Ярославская область

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 18.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/