Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

В Минприроды России обсудили дальнейшее сотрудничество с Узбекистаном в природоохранной сфере


В министерстве природных ресурсов и экологии России прошла рабочая встреча директора департамента международного сотрудничества и климатических изменений Ивана Куща и советника Посольства Республики Узбекистан в России Сарвара Матюсупова. Стороны договорились продолжить российско-узбекское сотрудничество в природоохранной сфере.



В ходе встречи российская сторона рассказала о готовности обменяться накопленным опытом реализации национального проекта «Экология», направленного на охрану окружающей среды.



Иван Кущ сообщил о проводимой в нашей стране работе по развитию сети особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и сохранению биоразнообразия. Особое внимание уделили международному экологическому проекту «Полёт надежды». Сегодня он помогает сохранять и увеличивать популяции белых журавлей – стерхов, которые гнездятся и выводят потомство только на территории России. Для защиты краснокнижного эндемика Минприроды разработало стратегию по его сохранению.



Участники обсудили формирование безопасного маршрута миграции от мест гнездования в Западной Сибири до альтернативной зимовки, которую планируют создать на юге Узбекистана.



Стороны отметили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в области управления водными ресурсами, снижении загрязнения атмосферы, обмене опытом по оценке воздействия на окружающую среду, проведении государственной экологической экспертизы и внедрении наилучших доступных технологий, а также развитии системы ООПТ и сохранении биоразнообразия.



По итогам встречи стороны договорились активизировать работу по реализации межведомственного соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 2013 года и приступить к подготовке четвёртого заседания Рабочей группы по осуществлению соглашения, которое планируется на конец апреля 2024 года в Ташкенте.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/