Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Экологичный, международный, юбилейный: в Санкт-Петербурге стартовал Невский экологический конгресс

Юбилейный, десятый Невский международный экологический конгресс начинает работу в Санкт-Петербурге. За два дня на площадке пройдут больше полутора десятков круглых столов и панельных дискуссий, посвящённых вопросам сохранения и преумножения природных богатств, реализации экологических инициатив и адаптации к глобальным изменениям.


В первый день работы конгресса министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов выступит на заседании комиссии Государственного Совета России по направлению «Экология и природные ресурсы». Также он примет участие в круглом столе «Сохранение экологии Арктики и Антарктики: новые вызовы и перспективы развития», проведёт встречи с министром территориального планирования, строительства и экологии Республики Сербской Бояном Выпотником, министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андреем Худыком и министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Зульфией Сулеймановой.

В дискуссионных площадках конгресса примут участие руководители законодательных и исполнительных органов власти, представители российских и международных экологических организаций, общественных объединений, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Ключевое мероприятие конгресса - пленарная сессия, которая состоится 26 мая. На ней выступят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Представители Минприроды России примут участие в дискуссиях, посвящённых самым разным вопросам: «Экологический туризм: состояние и перспективы», «Вода – главный ресурс будущего», «Климат: новые вызовы столетия». На конгрессе также обсудят реализацию мусорной реформы, в сессии «Экономика замкнутого цикла: вечный двигатель в мире ресурсов» примут участие заместитель главы Минприроды России Дмитрий Тетенькин и глава ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

По традиции организаторами экологического конгресса выступают правительство России и министерство природных ресурсов и экологии России, Совет Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ, Российский экологический оператор.

Напомним, Невский международный экологический конгресс проводится один раз в два года. В числе задач мероприятия - совершенствование законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды, развитие диалога и обмена опытом между представителями органов государственной власти, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, общественных организаций государств — участников СНГ.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/