Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Участниками первого окружного хакатона по искусственному интеллекту в ЦФО стали более 1,2 тысячи человек

Минприроды России определило победителей первого окружного хакатона по искусственному интеллекту в ЦФО в решении своего кейса. Всего на первый окружной хакатон зарегистрировались более 1,2 тысячи человек. 157 команд решали кейсы на основе методов машинного обучения и искусственного интеллекта.


В кейсе Минприроды России на основе предоставленных данных и сформированных датасетов командам ставилась задача обучить нейросеть отличать разные виды лебедей друг от друга, а также сформировать интерфейс загрузки данных и представления результатов распознавания. Полученные решения будут использованы в рамках государственного мониторинга биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях.

На кейс Минприроды России было заявлено 35 команд-участников. 27 команд дошли до защиты, которая длилась четыре часа.

Первое место заняла команда Imaginary_units@PFUR, которая впервые участвует в хакатоне. Её представителям был вручён денежный приз - 300 тысяч рублей и приз по программе «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей» в виде поездки по городам России. Второе место у команды «Заводчане», им из общего призового фонда было вручено 200 тысяч рублей. «Бронза» у команды «Кооператив «Лебединое озеро», сумма денежного вознаграждения составила сто тысяч рублей.

Конкурс «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Хакатон проходил в течение двух суток в московском офисе VK в очном и онлайн форматах. Организатор проекта Минэкономразвития России.

Основные цели проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» - создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ), повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами. А также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

На 2023 год запланировано проведение в разных регионах России восьми окружных хакатонов, одного всероссийского и одного масштабного международного хакатона. На каждый такой хакатон будет поставлено до пяти кейсовых задач.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/