Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Территории ещё 11 регионов России будут защищены от наводнений в 2023 году

Росводресурсы в 2023 годк предусмотрели 5,1 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию 30 сооружений, защищающих население и инфраструктуру от экстремального подъёма уровня рек. Работы проходят по федеральному проекту «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории России», который курирует агентство.

«Капитальные сооружения и объекты инженерной защиты остаются самым действенным инструментом на случай удара водной стихии. Большая часть расходов на их строительство заложена в федеральном бюджете. Впереди – новый строительный сезон, перед началом которого регионы должны полностью завершить всю необходимую подготовительную работу», – отметила заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.

Уже в этом году завершатся мероприятия в селе Малета Забайкальского края, которое регулярно затапливает водами реки Хилок. В Чите работы пройдут на участке реки Читы от моста по улице Ярославской до устья и на правобережной ГТС от моста по улице Ковыльной до моста по улице Генерала Белика. С опережением сроков мероприятия проходят в республиканских центрах Бурятии и Тывы на реках Селенга и Енисей. Финал работ ожидается в Приморье, где с 2022 года строят ГТС в посёлке Горные Ключи и в Уссурийске. В Хабаровском крае сооружение защитит центральный округ и правый берег реки Силинки в Комсомольске-на-Амуре.

В Кунгуре Пермского края достраивают дамбу на реке Сылве, в посёлке Камское Устье в Татарстане продолжают укреплять берег Куйбышевского водохранилища, в Рыбинске Ярославской области – Рыбинского водохранилища. В Кемеровской области – реализация второй очереди реконструкции левобережной дамбы на реке Томи в районе Чебал-Су, первый этап работ завершился осенью прошлого года. В Чеченской Республике защитные сооружения появятся на правом и левом берегу реки Рошни. В посёлке Кадом Рязанской области запланирован заключительный этап берегоукрепления реки Мокши.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/