Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

И снег не помеха: итоги марафона «Подготовка к зимовке»

Жители Московской области, Пермского и Краснодарского краёв приняли участие в экологическом марафоне «Подготовка к зимовке» - заключительный этап всероссийской акции «Вода России». Активисты очистили от мусора берега на протяжении четырёх километров, а также убрали упавшие в воду деревья, чтобы весной, когда сойдет снег, все эти отходы не попали в воду.

Волонтёры собрали почти 15 кубометров мусора, который вместился в три КамАЗа. При уборке была задействована и специальная техника. После завершения уборки для участников были проведены эколекции и экскурсии. Каждый волонтёр, принявший участие в акции, мог получить грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии России, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф и прикрепив фотографии к отчёту о прошедшем мероприятии.

«Мы заинтересованы в том, чтобы продвигать нацпроект «Экология», и видим, что после таких мероприятий люди действительно мусорят меньше. В рамках марафона мы популяризируем это направление и понимаем, что вместе с экоуроками и другими яркими форматами все больше людей меняют своё сознание. Крайне важны наши общие усилия, чтобы сформировать у людей правильную модель поведения, которая сделает нашу страну чуточку чище», - сказал директор центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

Акция «Вода России» за несколько лет объединила более восьми миллионов активистов из 85 субъектов. В 2021 году к акции присоединилось рекордные 1,1 миллиона волонтёров, а в 2022 году, по предварительным подсчётам, команду активистов уже пополнило почти столько же человек. Окончательные итоги будут подведены 5 декабря, в день волонтёра.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/