Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Экомарафон «Подготовка к зимовке» пройдёт в трёх регионах России

Акция «Вода России» признана одной из крупнейших экологических инициатив в Российской Федерации. Уже девятый год она собирает жителей страны для участия в субботниках, объединив более восьми миллионов людей из 85 субъектов. Этот сезон имеет все шансы стать особенным: в 2021 году к акции присоединилось рекордные 1,1 миллиона волонтеров, а в 2022 году, по предварительным подсчетам, команду активистов уже пополнило почти столько же человек. Окончательные итоги будут подведены 5 декабря, в день волонтёра.

19 ноября пройдет экологический марафон «Подготовка к зимовке», который завершит сезон уборок 2022 года. Он объединит сразу три региона: Пермский край, Московскую область и Краснодарский край. Места проведения мероприятий были выбраны неслучайно: многие местные жители отмечают, что водоемы, пользующиеся популярностью у отдыхающих, страдают из-за накопившегося на берегах мусора. В рамках субботников планируется устранить загрязнение, привести в порядок территорию, в том числе убрав и упавшие в воду деревья. Во время марафона будет задействована и специальная техника. А после завершения уборки гостей и участников субботника ждут эколекции и экскурсии по живописным местам.

«Мы прекрасно понимаем, что о природе нужно заботиться комплексно, на всех уровнях, и особое внимание необходимо уделять не только масштабным проектам, но и «малым делам». Как известно, вода камень точит, и если каждый из нас будет бережно относиться к экологии, то вместе мы сможем свернуть горы. Именно поэтому так важна акция «Вода России», миллионы волонтёров которой вот уже много лет подряд борются за чистоту берегов нашей страны», - сказал директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Илья Разбаш.

Каждый волонтёр, принявший участие в акции, сможет получить грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии России, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/