Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

В Рослесозащите обновляют парк техники - ключи от автомобилей вручил Александр Козлов



Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов вручил ключи от автомобилей филиалам Рослесозащиты в Воронежской, Калужской, Смоленской, Тверской, Новгородской, Тульской, Рязанской, Ленинградской областях, в Республиках Башкортостан и Коми. До конца года поступит ещё 50 автомобилей, их распределят по другим филиалам ведомства. В итоге машины получат все 43 региональных отделения.

«Рослесзащита обследуют сотни миллионов лесных гектаров. И, конечно, гораздо комфортнее это делать на новой технике. Сегодня пришла первая партия из одиннадцати автомобилей, которые поступают на вооружение региональных филиалов Рослесзащиты. До конца года поступит ещё 50 машин. Это УАЗы и «Нивы». Отечественные автомобили, которые могут преодолеть любое бездорожье», – сказал глава Минприроды России Александр Козлов.

Во время посещения Рослесозащиты глава Минприроды осмотрел федеральный фонд семян и помещения, где семена готовят к длительному хранению. В лабораториях специалисты проверяют их качество, основные породы – сосна, ель, лиственница. Всё должно соответствовать национальным стандартам. Отобранный материал подтверждается сертификатом и удостоверением, фасуется и передаётся в фонд длительного хранения. Без потери качества семена могут там находиться около 20 лет. В целом, в год ведомство проверяет качество не менее ста лесных видов растений, которые используются для восстановления лесов.

«Запрос на предоставление семян может поступить от любого региона России, в котором по каким-то причинам не оказалось нужного количества посадочного материала», – отметили в Рослесозащиты.

Что касается лесовосстановительных работ этого года, то по данным Рослесхоза, в большинстве регионов работы уже завершаются. Итоги подводят северные территории, а отчёты от южных будут в конце ноября.

«Пока мы идём по планам. И есть полная убежденность, что планы по России мы выполним. Но конкретные цифры будем знать в конце ноября, когда все южные регионы закончат лесовосстановление», – сказал глава Рослесхоза Иван Советников.

Александр Козлов сообщил, что восстановление лесов находится на высоком контроле не только профильного министерства, но и в Государственной Думе.

«В прошлом году наши силы были брошены на решение вопросов, связанные с лесными пожарами. 2023 год посвятим лесовосстановлению: оказание законодательной и финансовой помощи», — отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/