Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Итоги конкурса детских рисунков «Разноцветные капли – 2022»

Росводресурсы совместно с Минприроды России выбрали победителей Общероссийского конкурса детских тематических рисунков «Разноцветные капли – 2022», который проходил с 20 июня по 30 сентября. Итоги опубликованы на сайте рисуюводу.рф. В этом году участники прислали более 21 000 работ – это рекорд за всё время проведения мероприятия с 2014 года. Кроме авторов из России, участвовали конкурсанты из Беларуси, Туркмении, Таджикистана, Казахстана и Израиля.

«В этом году самыми активными участниками конкурса стали малыши от 3 до 7 лет, мы благодарим не только их родителей, но и воспитателей детских садов за поддержку начинающих художников. Традиционно больше всего работ поступило от жителей столицы и Подмосковья, конкуренцию им составил Краснодар и Краснодарский край. Мы были тронуты немногочисленными, но достойными рисунками из Донецкой Народной Республики. Несмотря на сложную обстановку в регионе, дети продолжают творить и фантазировать», – прокомментировала заместитель руководителя Росводресурсов Татьяна Бокова.

Обладателем Гран-при по итогам зрительского голосования стала Валентина Удалова из Санкт-Петербурга с работой «Она дала, даёт и будет давать нам жизнь». За её рисунок проголосовало 23 012 посетителей сайта. Школьница получит главный приз – планшетный компьютер и стилус. Авторам лучших digital-рисунков достанется графический планшет XP-PEN.

Победителей номинации «Супергерой воды» выбрал глава Минприроды России Александр Козлов. Отличившихся художников поощрят именными дипломами от Минприроды России, а также уникальными комиксами, созданными из иллюстраций участников. Авторы рисунков, которые отметил министр, получат наборы для творчества.

«Хочу поблагодарить всех ребят, приславших работы на конкурс. Каждый рисунок важен – и даже не своими художественными достоинствами, которые, безусловно, есть во всех работах. Самое ценное, на мой взгляд, это как дети мыслят, какими видят защитников чистой воды и какими качествами их наделяют. В каждой работе видна целая история, сюжет, где добро всегда побеждает зло. Вот это главное – растет поколение, которое с детства осознает, что нужно заботиться о природе. И вот почему так сложно было определить победителей: все работы были очень достойны», – рассказал Александр Козлов.

Победителей в номинации «Берег добрых дел» определяла команда организаторов волонтёрской акции Минприроды РФ «Вода России». Лидеры номинации получат рюкзаки волонтера, а рисунок «Мы очищаем берег от мусора» Анастасии Сафроновой украсит фирменную футболку акции. Кроме самой художницы, эксклюзивную форму получат отличившиеся волонтёры новых сезонов акции.

Самой популярной у участников стала тема «Времена года» – по этому направлению поступило больше всего заявок. Рисунками победителей в номинациях «Зима», «Весна», «Лето», «Осень» проиллюстрируют ежегодный календарь Росводресурсов.

Абсолютно все участники уже получили именные дипломы и сертификаты от партнера конкурса – компании Литрес, а победителям в номинациях «Чистой воды будущее», «Образ воды», «Мой любимый водоем», «Зима», «Весна», «Лето», «Осень», «Супергерой воды», «Берег добрых дел» также достанутся сертификаты в хобби-гипермаркет. Призы всем победителям вышлют по почте до 15 ноября.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/