Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Самара. Лес Победы Аллея Ветеранов МВД и ВВ

Идея заложить в Самаре новую аллею на территории лесопарка у футбольного стадиона "Солидарность-Самара-Арена" у активистов самарской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск зародилась около полутора месяцев назад. Для всех было ясно, что эта территория через несколько лет может стать любимым и самым посещаемым местом в Новой Самаре. Наряду со спортивными объектами здесь будет создаваться и необходимая для достойного отдыха инфраструктура. И вот 6 октября 2022 года произошло событие, которое наверняка станет знаковым в жизни этой ветеранской организации МВД. При активной поддержке рабочих и служащих компании "РКС-Самара" и её руководителя Владимира Бирюкова посадка аллеи состоялась! В честь 60-летия со дня создания организации ветераны, действующие сотрудники полиции и курсанты самарского лицея государственной службы и правоохранительных органов высадили шестьдесят саженцев липы от здания полиции до главной аллеи комплекса "Последняя миля". Вместе с правоохранителями трудились представители региональной самарской организации "Зеленая Россия" во главе с её лидером Владимиром Семеновым и это была совместная инициатива. Вокруг ветерана экологического движения, первого руководителя и создателя природоохранных структур ещё в Куйбышевской области Василия Алексеевича Павловского дружно работали лопатами обычные труженики губернии.

Право посадить первые саженцы будущей аллеи предоставили двум генералам милиции Владимиру Глухову и Владимиру Кириченко, а также представителям крупнейших религиозных конфессий Самары отцу Андрею из храма Кирилла и Мефодия и Муфтию регионального духовного Управления мусульман, члену Общественного Совета при ГУ МВД по Самарской области Талип Хазрату (Яруллину). А коли так, то расти и расцветать молодым липкам на благо всем жителям областного центра! Ведь сегодня обычная высадка деревьев на деле оказалась большим праздником для участников акции, представителей трёх поколений правоохранителей и всех тех, кто с огоньком делал такое нужное для самарцев дело.

Когда в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках в голубое небо, как то вдруг освободившееся от тяжёлых туч, взметнулась стайка белых голубей, у многих на глазах выступили слёзы...

- Мы помним и будем помнить о них, - сказал в своем выступлении председатель самарской областной общественной организации ветеранов МВД генерал-лейтенант милиции Владимир Петрович Глухов. А за этими деревьями, когда и мы уйдем из жизни, будут ухаживать нынешние защитники порядка, их дети, их внуки. Весной установим здесь памятный знак и назовём аллею, - Аллеей ветеранов МВД. Это наш вклад в воспитание следующих поколений в духе преданности Родине и служебному долгу. Посвящаем закладку новой аллеи возвращению в Российскую Федерацию Донецка, Луганска, Запорожской и Херсонской областей. Мы верим, что скоро будем жить под чистым небом.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/