Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Сотрудники ФГБУ «Государственный заповедник «Утриш» - вышли коллективом на уборку территории и поддержали всероссийский субботник Зеленая Россия


"Волонтёр - это не название,
Это просто такое призвание,
Это нашей души состояние,
В нашем сердце любви костёр."


Строчки из гимна Серебряных волонтеров города Анапа очень точно передают суть этого движения и принципы, которыми руководствуются его участники. "Помогать и делать всё от души, с любовью в сердце, не требуя ничего взамен" - их главная заповедь.

Дружба заповедника "Утриш" с АНО "Серебряный возраст" длится уже 10 лет. И в этот раз волонтеры пришли на помощь откликнувшись на призыв принять участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия».14 сентября, при технической поддержке заповедника, их дружный и объединенный общими идеями коллектив прибыл в поселок Большой Утриш для уборки прилегающей к ООПТ территории. Вместе с сотрудниками заповедника они прошли по лесу и собрали в мешки мусор, оставленный здесь "любителями природы". Честно потрудившись серебряные волонтеры подвели итоги своего победного участия в весеннем марафоне «Друзья заповедных островов» и обсудили задания осеннего этапа.
В завершение субботника вынесли собранные ТБО в поселок и сгрузили в контейнеры, предоставленные региональным оператором «Экотехпром».


Ничто так не сплачивает коллектив как совместное времяпровождение. Будь то рабочий процесс или субботник на свежем воздухе. А второй ещё и для природы полезен.

Именно так, 30 сентября, решили проводить "бабье лето" сотрудники ФГБУ "Государственный заповедник "Утриш" - вышли коллективом на уборку территории и поддержали всероссийский субботник Зеленая Россия.
В мероприятие приняли участие 19 человек, их силами с береговой зоны, от первой лагуны до п. Малый Утриш, было собрано 100 мешков мусора.
Руководитель заповедника "Утриш" Олег Чихачев считает, что главная цель любого субботника – не только навести порядок, но и привлечь внимание общественности к охране окружающей среды.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/