Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

МБДОУ «Тотемский детский сад №9 «Сказка» регулярно принимает участие в экологических мероприятиях на районном, областном и всероссийском уровнях

Одним из важных направлений работы учреждения является патриотическое воспитание дошкольников. Через различные формы работы педагоги формируют основы экологического сознания малышей, расширяют экологические знания, воспитывают бережное отношение к природе. Совместное участие детей и взрослых в мероприятиях экологической направленности является одним из средств воспитания гражданственности, патриотизма, формирования у дошкольников основ экологической культуры, способствует формированию основ моральных качеств, включающих бережное отношение к природе, проявление любви к своей Родине.

МБДОУ «Тотемский детский сад №9 «Сказка» регулярно принимает участие в экологических мероприятиях на районном, областном и всероссийском уровнях. В сентябре, 55 детей дошкольного возраста от 3-6 лет и 18 взрослых (педагоги и родители) активно участвовали в субботнике «Зеленая Россия». В течение недели на территории детского сада было высажено 22 дерева (клены, дубки, рябины, сирени, ели). С детьми проведены экологические беседы, организована творческая художественная деятельность, оформлены выставки работ, организована экспериментальная практическая деятельность по выращиванию деревьев из семян. Также организована совместная трудовая деятельность по уборке территории детского сада. Участие в таких мероприятиях вызывает у детей положительные эмоции, радость, улыбки, доброжелательное отношение ко всему живому.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/