Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Более 40 регионов реализует древесину на биржевых торгах

Рослесхоз совместно с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей (СПбМТСБ) провели семинар по реализации на биржевых торгах древесины, заготовленной государственными учреждениями, подведомственными органам исполнительной власти, уполномоченным в области лесных отношений.

С 1 января 2022 года древесину на бирже реализует около 300 госучреждений-лесозаготовителей, представляющих более 40 регионов России. Общее количество «продавцов» и «покупателей» составляет 2 350 организаций.

«Биржевая торговля - это эффективный инструмент для определения прозрачной цены на лесоматериалы, индикативных цен. Мы внимательно анализируем информационные потоки, поступающие от биржи и системы ЛесЕГАИС, и в результате выявляем внебиржевые сделки, которые заключают государственные учреждения. Поручили нашим департаментам отслеживать это с точки зрения соблюдения законодательства. Считаем очень важным в первый год реализации этого обязательного требования проводить как можно больше образовательных семинаров с целью разъяснения новых норм законодательства и презентации лучших практик их реализации. Такие мероприятия проведены Рослесхозом совместно с СПбМТСБ во всех федеральных округах. В том числе обсудили эти вопросы на форуме «Леса России», - отметил начальник управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза Алексей Абрамов.

Старший управляющий директор СПбМТСБ Алексей Рыжиков рассказал о ходе биржевых торгов древесиной лесхозов.

«Внедрение биржевого механизма в лесной отрасли принесло дополнительный доход государственным подведомственным учреждениям в размере 1,8 миллиарда рублей. Это новый уровень использования технологий организованных торгов», - сказал Алексей Рыжиков.

Губернатор Красноярского края Александр Усс, отметил, что биржевые торги госучреждениями в регионе динамично развиваются. Подтверждена эффективность этого процесса для краевого бюджета.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/