Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

УФСИН России по Забайкальскому краю

Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю приняли участие в Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая проходила по свей стране с 4 по 25 сентября.

Данное мероприятие проводится в целях улучшения экологической ситуации в крае, а также активного вовлечения граждан в дело защиты природы и экологического добровольчества.

Молодые сосны, которые были выделены к данному мероприятию Улетовским лесничеством, посадили на 5 гектарах земли возле с. Урульга Карымского района.

Сотрудники исправительной колонии п. Карымское приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Так, в акции приняли участие десять сотрудников исправительной колонии №8. Личный состав занимался разметкой территории, выкапыванием лунок, высадкой и поливкой саженцев сосны. Позитивная атмосфера мероприятия, хорошее настроение стали положительным зарядом для каждого участника экологического субботника, при этом сотрудники выразили готовность и впредь принимать участие в подобных акциях.

Сотрудники исправительной колонии п. Карымское приняли участие в акции «Зеленая Россия»

– Проведение подобных мероприятий направлено на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, для озеленения городов и районов, – рассказывает заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю Иван Бакшеев. – Посадив своими руками дерево, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней. Нужно помнить, что экологическая обстановка зависит от каждого из нас.


СОТРУДНИКИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО УФСИН ПОСАДИЛИ «ЛЕС ПОБЕДЫ»

22.09.2021

Сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю высадили деревья в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

Акция «Лес Победы» – это проект Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия», направленный на развитие экологического образования молодежи. Он призван стать одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» будут высажены миллионы деревьев по всей России в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Так, во исполнение Всероссийского экологического субботника и высадке деревьев в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» сотрудники Агинского межмуниципального филиала (дислокация Дульдургинский район) Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю на территории филиала высадили саженцы ели, которые были выделены филиалу Дульдургинским лесничеством.

Сотрудники Забайкальского УФСИН посадили «Лес Победы»

Также, в рамках проводимой акции, сотрудники Акшинского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю (дислокация с. Кыра), в целях улучшения эстетического облика и облагораживания территории учреждения, а также создания мест отдыха для личного состава, высадили на территории филиала саженцы сосны.

Сотрудники Забайкальского УФСИН посадили «Лес Победы»

Приняли активное участие в акции и сотрудники приаргунского межмуниципального филиала (дислокация - Калганский район) Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю, которые по согласованию с главой администрации сельского поселения "Калганское" Валентиной Даниловой высадили саженцы черемухи и сирени в Парке Победы.

Сотрудники Забайкальского УФСИН посадили «Лес Победы»

Необходимо отметить, что сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю также поддержали акцию и организовали посадку саженцев сосны по периметру территории учреждения.

Сотрудники Забайкальского УФСИН посадили «Лес Победы»

– Акция «Лес Победы» увековечивает подвиг погибших в Великой Отечественной войне и сохраняет историческое значение победы советского народа над фашизмом, – отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/