Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

МБОУ «СОШ с. Кочегуры Чернянского района»

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 16.07.2021 г. №АБ-690/10 «Об участии во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» в период с 4 по 25 сентября 2021 года провести Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Этот призыв не остался безответным и в нашей школе Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения.


РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ

В период с 04 по 25 сентября прошёл Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия". В нём приняли участие учащиеся творческих объединений МБУ ДО "Районная станция юных натуралистов" общей численностью 85 человек.


МБОУ "Владимировская СОШ"

По всей стране с 4 по 25 сентября 2021 года прошла Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия», направленная на бережное отношение к природе, повышение уровня экологического сознания граждан. Акция «Зеленая Россия» — это призыв к тем, кому не все равно на родную землю, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время.

В рамках этой акции 18 сентября на пришкольной территории МБОУ "Владимировская СОШ" проведен экологический субботник , где приняли активное участие работники школы, учащиеся.

В МБОУ "Сафоновская ООШ" прошёл Всемирный день чистоты, приуроченный ко Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия"


В рамках Всероссийского субботника "Зеленая Россия" обучающиеся МБОУ "Ивнянская СОШ №1" 24 сентября 2021 года приняли активное участие по наведению порядка на старом кладбище п. Ивня, школьной территории и парковой зоны


МБОУ"Вознесеновская СОШ"

С 4 по 25 сентября в школе прошёл Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия: организованы массовые трудовые десанты по уборке мусора, наведению порядка на территории школы и села и уход за саженцами.


10 сентября обучающиеся школы-интерната приняли участие во Всероссийском субботнике "Зеленая Россия". Воспитанники школы навели порядок на клумбах, подмели пришкольную территорию, собрали мусор


25 сентября 21 г. обучающиеся и сотрудники нашей школы приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». В ходе субботника ребята младших классов произвели уборку пришкольной территории: подмели дорожки, убрали опавшие листья на газонах и клумбах. Учащиеся среднего звена – собрали урожай на учебно-опытном участке. Ребята старших классов - вскопали грядки на участке. Педагоги и работники школы собрали растительный мусор и подготовили его к вывозу с территории, а также покрасили качели и скамейки на школьном детском городке.

7/09/20: С 4 по 25 сентября работники и учащиеся МБОУ "Песчанская СОШ» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Акция направлена на бережное отношение к природе, способ объединить общество, пробудить ответственность в каждом. В рамках акции на пришкольной территории были высажены деревья, кустарники, цветы.


МБОУ "Новенская СОШ"

В Драгунской школе состоялся Всероссийский субботник «Зелёная Россия». Ребята занимались уборкой школьной территории и высадкой саженцев фруктовых деревьев.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/