Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Провести «дикую зарядку» или проверить «экологику» - регионы готовятся отпраздновать День эколога

Всероссийская акция «День эколога» пройдет 5 июня 2021 года в регионах России. Участие в мероприятиях примут ребята из региональных Экостанций, ресурсных центров, дошкольных и общеобразовательных организаций, в том числе эко-активисты Российского движения школьников, педагоги и родители.

Организаторами акции выступили Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Министерство просвещения и Министерство природных ресурсов и экологии России.

В рамках дня эколога пройдет всероссийский онлайн-квиз «ЭкоЛОГИКА». В нем могут принять участие команды от 3 до 5 человек. Для этого школьникам нужно подать заявку на участие.

Cтарт квиза назначен на 5 июня, с 10:00 по московскому времени будут опубликованы вопросы и участники смогут приступить к заполнению ответов через форму по ссылке. В период с 27 июня по 3 июля будут подведены итоги квиза, а всем командам победителям и призерам направлены дипломы и грамоты, участникам – сертификаты.

Также в этот день желающие смогут принять участие в научном экологическом стендапе в формате ScienceSlam. Участники запишут видео выступления, в котором за одну минуту должны рассказать тезисы своих исследований по экологии. Видео выступления будут размещены участниками в социальных сетях с хештегами #ЭкоScienceSlame и #ДрузьяЗемли. Участник, который наберет наибольшее количество лайков, получит диплом победителя научного экологического стендапа. Также, в субботу в регионах пройдет флешмоб под песню «Юные экологи России».

Совместно с экоцентром «Заповедники», для школьников пройдет еще один конкурс - «Дикая зарядка». Участникам предлагают придумать и провести «Дикую зарядку» на природе. При этом в зарядке можно представлять даже движения животных, обитающих в регионе. Например, лось европейский, косуля сибирская или барсук обыкновенный. Видео зарядки будут размещены в социальных сетях с хештегами #ДрузьяЗемли и #ДикаяЗарядка.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/