Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Минприроды разрабатывает федеральный проект по развитию сети приютов для животных

МОСКВА, /ТАСС/. Минприроды разрабатывает федеральный проект, направленный на развитие в РФ сети приютов для животных и софинансирование их строительства из федерального бюджета. Об этом сообщается в ответе главы ведомства Александра Козлова на обращение председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. Текст документа имеется в распоряжении ТАСС.

"Минприроды России разрабатывает федеральный проект "Создание сети приютов для животных" (далее - федеральный проект), которым предусматривается развитие на территории РФ сети приютов для животных по типовому проекту посредством софинансирования их строительства из федерального бюджета. По результатам реализации федерального проекта планируется обеспечить субъекты РФ оптимальным количеством приютов для животных", - отмечается в документе.

Как пояснил Бурматов в беседе с ТАСС, ранее он обращался к министру по вопросу дополнительной поддержки регионов в части строительства и содержания приютов для животных без владельцев в рамках нацпроекта. Как отмечает Минприроды в документе, реализация мероприятий, направленных на строительство приютов "в рамках национального проекта "Экология" в настоящее время не представляется возможной".

Вместе с тем ведомство провело совещание с Минстроем России и АНО "АСИ" по вопросу развития сети приютов для животных. "По итогам совещания принято решение о рассмотрении АНО "АСИ" возможностей доработки представленных типовых проектов приютов для животных с учетом того, что здание приюта должно являться капитальным строением", - указывается в документе. Девушки по вызову проститутки Саратова Интим досуг для мужчин

Кроме того, напомнил Бурматов, депутаты в ноябре также разработали и направили на отзыв правительства законопроект, который предлагает разрешить заключать соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) в ходе строительства приютов для бездомных животных.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/