Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Александр Козлов проинспектировал строительство дамб в Еврейской автономной области

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов в ходе рабочей поездки в Еврейскую автономную область проинспектировал строящуюся в Ленинском районе защитную дамбу и провёл совещание о строительстве гидрозащитных сооружений в регионе.

Сегодня в области ведутся работы по строительству и реконструкции двух дамб. Первый объект - в селе Ленинское протяженностью 15 километров. Второй – комплекс защитных сооружений протяжённостью почти 20 километров в сёлах Кукелево, Квашнино, Новое и Дежнёво.

«Работы планируется завершить в 2024 году. Мы уже видим изменения. Если год назад говорили о планах, то сегодня оцениваем проведённые работы и планируем, как сделать их опережающими темпами», - отметил глава Минприроды России Александр Козлов.

Предполагается, что новые дамбы защитят от большой воды более шести тысяч человек.

«Самое главное – нам удалось выйти с точки, которая может быть критической при подтоплении. Мы будем спокойно себя чувствовать при прохождении паводков, на график проведения работ и их качество это не повлияет. Ресурсов достаточно, работают экскаваторы, десятки автомобилей. В скором времени будут закончены земляные работы. Дамба защитит жителей населённых пунктов Ленинского района», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Создание гидротехнического сооружения в селе Ленинское позволит не только решить вопрос с защитой жителей и их имущества, но и улучшит транспортную инфраструктуру района. Министр заявил, что в ходе совещания обсудили и возможность переноса части работ на более ранние сроки.

«С учётом того, что в селе Ленинское необходимо реконструировать один из участков дороги, который является частью большого гидротехнического сооружения, мы совместно с руководством региона рассмотрим возможность выполнения этих работ на полгода раньше запланированных сроков. Необходимо разобраться с финансовой дисциплиной, пока на объекте находятся все производственные мощности. Это было бы удобно и комфортно всем, гарантировало бы безопасность людей, живущих на территории. Если раньше мы говорили о том, что строительство дамбы необходимо, то сегодня мы оцениваем проведённые работы и говорим о том, как оперативнее их завершить. Это говорит о том, что ситуация в регионе меняется в лучшую сторону», – сказал Александр Козлов.

Напомним, в июле 2021 года на совещании в Южно-Сахалинске под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина были утверждены приоритетные объекты для защиты населённых пунктов Дальнего Востока от паводков. Объём финансирования для федерального округа составил свыше 12 миллиардов рублей. Он предусматривает строительство 21 объекта в семи регионах ДФО. По оценке специалистов размер ущерба, который могла бы нанести стихия населённым пунктам, в четыре раза превышает объём средств, затрачиваемых в целом на строительство объектов инженерной защиты. Сооружения позволят обезопасить от наводнений больше 90 тысяч жителей дальневосточных регионов.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/