Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Рослесхоз: леса на площади более 500 тысяч гектаров обработают от вредителей

В 18 регионах России от вредителей обработают леса на площади более 500 тысяч гектаров. Мероприятия позволят сохранить биологическую устойчивость лесов, снизить негативное влияние вредных организмов на лесные ресурсы, а также предотвратить распространение вредителей.

В 2022 году очаги вредных организмов обрабатывались на площади 251,5 тысячи гектаров в лесном фонде Башкортостана и Якутии, Волгоградской, Иркутской, Курганской, Московской, Омской, Оренбургской, Рязанской и Самарской областей.

«В 2022 году работы проводились в 10 регионах страны двумя способами: наземным и авиационным. При обработке лесов использовались химические и биологические препараты, абсолютно безвредные для лесной экосистемы. В этом году ликвидацию очагов вредных организмов проведут в лесном фонде 18 субъектов на общей площади 511,6 тысячи гектаров», – рассказала начальник управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

Работы будут проведены в Республиках Башкортостан, Саха (Якутия) и Татарстан, в Алтайском крае, во Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Курганской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Челябинской областях. На территории Московской и Рязанской областей необходимость проведения мероприятий будет подтверждена специалистами по результатам контрольных обследований очагов в весенний период.

Обработка лесов от вредителей запланирована на II и III кварталы 2023 года с учётом биологических особенностей вредителей и фазы их развития, а также климатических и погодных условий.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/