Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Строительство трёх мусоросортировочных комплексов начнётся в Дагестане в 2023 году

В 2023 году в трёх районах Республики Дагестан начнётся строительство мусоросортировочных комплексов. Работы будут проводиться по концессионному соглашению, которое заключено между правительством региона и ООО «Республиканский экологический оператор» при софинансировании правительства России. Сдача объектов – 2024 год.

Ранее Минприроды России провело отбор заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов на мероприятия по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)» национального проекта «Экология». Отбор прошли два региона – Республика Дагестан и Архангельская область. Первый транш в сумме 4,2 миллиарда уже доведён до региона. В период с 2023 по 2024 годы поступит ещё порядка 2,4 миллиарда рублей.

«Эта мера поддержки обеспечивает государственное софинансирование капитальных затрат и недостающих денежных потоков при строительстве инфраструктуры по обращению с ТКО и, что самое главное, поможет сдержать рост тарифной нагрузки на население», - сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Мусоросортировочные комплексы будут построены в Хасавюртовском, Карабудахкентском и в Дербентском районах Дагестана. Здесь будет осуществляться обработка и утилизация твёрдых коммунальных отходов. Общая мощность предприятий – 950 тысяч тонн в год.

Строительство объектов инфраструктуры за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации концессионных соглашений напрямую способствует выполнению указа президента России в части создания устойчивой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объёме 100% и снижение объёма отходов, направляемых на полигоны, в два раза.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/