Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Итоги главного экологического события 2022 года

Завершился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Два месяца эко-добровольцы «Зеленой России» по всей стране участвовали в субботниках: высаживали саженцы, проводили уборку в городах и поселках, в лесах, на реках и даже очищали от мусора морское дно!

В каждом регионе нашей необъятной страны добровольческие организации, Министерства РФ, Правительства регионов и лично Главы регионов поддержали субботник «Зеленая Россия».

Выражаем благодарность всем Министрам, всем Главам регионов, всем руководителям агенств и ведомств, начальникам управлений, жителям всех регионов, каждому, кто внёс свой неоценимый вклад в великое дело!

Каждый субботник был особенный: региональные отделения Росгрвардии и МЧС РФ проводили торжественные марши и высадки саженцев в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», подведомственные организации Минпросвещения России - экологические уроки, а музеи - экологические выставки.

Но это крошечная часть субботника «Зеленая Россия». Участие приняли практически все федеральные министерства России. Мы бы хотели рассказать про каждого участника субботника, но в субботнике приняли участие более 5 000 000 человек!

Однако, несколько регионов России и федеральных министерств проявили особый креатив и особую активность. Основываясь на масштабности и креативности субботников, мы выражаем особую благодарность:

Жителям Хабаровского края, Брянской области, Ивановской области и Республики Дагестан за самое активное участие в субботнике.


Губернатору Хабаровского края - Михаилу Дягтереву, Губернатору Брянской области - Александру Богомазу, Губернатору Ивановской области - Станиславу Воскресенскому, Главе республики Дагестан – Сергею Меликову за поддержку инициатив движения «Зеленая Россия»;

_______________________________________________________________

Все организации-участники субботника заполняли форму отчетности, где рассказывали о том, где и как проводили субботник. Чтобы выявить самых активных участников, мы обработали свыше 5000 отчетов. И наконец, долгожданные итоги конкурса на самое активное участие в субботнике «Зеленая Россия»:

Среди министерств:

1 место - Минпросвещения России;

2 место - Минобрнауки России;

3 место - Минкультуры России;

Среди агентств, служб и ведомств:

1 место - ФСИН России;

2 место - ФНС России;

3 место – Росавиация и Росрезерв;

Поздравляем победителей и благодарим всех министров и руководителей за поддержку инициатив движения «Зеленая Россия»!

_______________________________________________________________

Также, хотим выразить особую благодарность МЧС РФ, Минпросвещению России, Россотрудничеству, ОАО «РЖД», Мосволонтеру, ГАУ МО «Центрлесхоз» и СННВС России за помощь в проведении субботника в Москве и по всей стране, за содействие развитию эко-добровольчества и экологического просвещения.

_______________________________________________________________

Наши региональные представители – наши лидеры и вдохновители. Ежедневно вы вдохновляете миллионы людей. Вы вдохновляете нас. Спасибо вам за труд, ту работу, которую вы делаете для нашей страны! В этом году наши представители смогли объединить миллионы эко-добровольцев. Особенно масштабные субботники прошли в Липецкой области, под руководством нашего представителя – Галины Лиховозовой, в Белгородской области, под руководством нашего представителя – Евгения Адеянова, в Республике Дагестан, под руководством нашего регионального представителя - Шахбана Ибрагимова, в Свердловской области, под руководством нашего представителя - Корнеевой Юлии и в Самарской области, под руководством нашего представителя - Семёнова Владимира.

Спасибо всем! Тот невероятный энтузиазм, с которым вы принимали участие в субботнике, каждый день вдохновляет нас на великие дела!


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/