Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Акция «Вода России» пройдёт на берегах знаменитого Телецкого озера на Алтае

Активисты Алтая соберутся 12 августа на берегах Телецкого озера, которое входит в число объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, чтобы провести масштабный экосубботник в рамках Всероссийской акции «Вода России» нацпроекта «Экология».


«Телецкое озеро - не только объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, но и настоящая жемчужина нашей страны. Это один из чистейших водоёмов во всем мире, и мы должны сделать всё возможное для того, чтобы сохранить его кристальную чистоту и уникальность. Акция «Вода России», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология», безусловно, поможет нам в этом. За последние три года на территории Республики Алтай в акции приняли участие более 16 тысяч человек, было очищено свыше 700 километров береговой полосы» - сказал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Для участия в мероприятии волонтёрам нужно только прийти на место его проведения. Организаторы предоставят необходимый инвентарь для уборки, а после завершения – желающие могут остаться на концерт, принять участие в лотерее, конкурсах, мастер-классах. Положительные эмоции будут поддержаны видеоприветом от волонтёров Татарстана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Северной Осетии-Алании.

Уже известно, что кроме волонтёров на субботник выйдут директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов, экономики природопользования и управления федеральным имуществом Минприроды России Роман Минухин, исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Айлан Сумачаков, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, актриса и телеведущая, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова.

Каждый принявший участие в акции волонтёр сможет получить грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России».

«Участие волонтёров и неравнодушных граждан нашей страны – это всегда успех реализации любого проекта. К примеру, в прошлом году, даже несмотря на сложную эпидопстановку, было проведено более 18 тысяч мероприятий по очистке от мусора берегов рек, озёр и других водных объектов. В них приняли участие более 1,1 миллиона человек. В первом полугодии 2022 года акции прошли в 61 регионе. Непосредственный вклад в их реализацию уже внесли почти полмиллиона активистов», - сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/