Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Энергокомпания в Иркутске получила заём на 351 миллион рублей на проекты по сокращению вредных выбросов

«Байкальской энергетической компании» в Иркутской области одобрен льготный заём на 351 миллион рублей по программе «Экологические проекты» на приобретение оборудования для ТЭЦ в Братске, за счёт которого будет снижено негативное воздействие на окружающую среду.

Фонд развития промышленности по программе «Экологические проекты» предоставляет льготные займы под 1% и 3% годовых на суммы до 1 миллиарда рублей на проекты по сокращению вредных выбросов, снижению выбросов опасных загрязняющих веществ, строительство и модернизацию очистных сооружений. Программа «Экологические проекты» затрагивает федеральные проекты «Чистый воздух» и «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

На одобренную по программе сумму «Байкальская энергетическая компания» заменит золоулавливающую установку котлоагрегата ТЭЦ-6, которая является основным поставщиком тепла в дома и на промышленные предприятия города Братска – одного из участников федерального проекта «Чистый воздух».

«Замена золоулавливающей установки котлоагрегата ТЭЦ на наиболее эффективный электрофильтр снизит выбросы золы в атмосферу на 50%», – сказал директор Фонда развития промышленности Роман Петруца.

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России, руководитель федерального проекта «Чистый воздух» Константин Цыганов отметил, что в рамках экологической модернизации, запущен механизм поддержки бизнеса.

«Предприятия продолжают масштабные реконструкции, ликвидируют или реконструируют источники выбросов. К концу 2021 года снижение выбросов загрязняющих веществ составило более 100 тысяч тонн. Современное оборудование позволяет снизить не только количество выбросов, но расход сырья, энерго- и трудозатраты, продукция приобретает более высокие конкурентные преимущества. Экология становится выгодной», – сказал Константин Цыганов.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/