Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Кассовое исполнение по госпрограммам Минприроды России достигло 49%

Минприроды России подвело промежуточные итоги кассового исполнения государственных программ «Охрана окружающей среды», «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного хозяйства». На середину июля оно достигло уровня 49% от предусмотренных бюджетных ассигнований.


Все три государственные программы по этому показателю занимают место выше среднего уровня в общем рейтинге. «Развитие лесного хозяйства» - на 11 месте (55,6%), «Воспроизводство и использование природных ресурсов» - на 18 месте (48,5%), «Охрана окружающей среды» - на 22 месте (45,9%).

«Сегодня государство уделяет большое внимание проблемам экологии, рациональному использованию природных ресурсов. Так, по итогам анализа пожароопасного и сезона паводков 2021 года, сфер недропользования, обращения с отходами, накопленным вредом, в федеральном бюджете на 2022 год и предстоящую трёхлетку на государственные программы «Охрана окружающей среды», «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного хозяйства» дополнительно выделяется 240,5 миллиарда рублей», - подчеркнул глава Минприроды России Александр Козлов.

Напомним, с 2021 года в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды», в арктической зоне планируется полностью обновить 26 станций и перейти на автоматическую работу и частично модернизировать 97 станций наблюдения.

В рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» предстоит большая работа по расчистке русел рек в ближайшие годы. В документе поставлена задача к 2024 году расчистить больше 550 километров. Кроме того, продолжится проект по оздоровлению Волги. В низовьях реки к 2024 году должны быть построены 89 сооружений для улучшения водообмена.

Также запланированы работы по защите от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений – в планах приведение в надлежащее состояние 80 сооружений, строительство 300 километров водозащитных дамб. В рамках этой работы сегодня на Дальнем Востоке проходят мероприятия по 23 объектам, из них - 11 новые гидротехнические сооружения, еще по девяти объектам разрабатываются проектно-сметные документации (ПСД).

В цели госпрограммы «Развитие лесного хозяйства» входит обеспечение к 2024 году воспроизводства лесов на уровне не менее 100% объема вырубленных и погибших лесов, а также повышение эффективности ведения лесного хозяйства, охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/