Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Всероссийская акция «Вода России» пройдёт на берегах Голубых озёр в Тульской области

Всероссийкая акция «Вода России» пройдёт в формате экофестиваля 22 июля на особо охраняемой территории «Романцовские горы», или более известной в народе - «Кондуки».

Здесь, в Узловском районе Тульской области, находится одно из самых красивых и необычных мест для отдыха в стране - голубые озёра и горы посреди русской равнины. Именно эти, популярные у туристов места уберут от мусора участники акции. Цель волонтёров – привлечь внимание людей к сохранению чистоты природного места.

В масштабном субботнике по очистке берегов голубых озёр примут участие директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов, экономики природопользования и управления федеральным имуществом Минприроды России Роман Минухин, заместитель руководителя федерального агентства водных ресурсов Наталия Сологуб, министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, директор центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, волонтёры, представители СМИ и другие.

Организаторы акции уже провели «разведку» и определили фронт работы: берега голубых озёр будут убирать вручную по технологии раздельного сбора мусора, а две стихийные свалки - с помощью техники. После завершения субботника всех гостей «Кондуков» ждут спортивные и образовательные мастер-классы, концертная программа с живой музыкой, творческие номера студии детского цирка, лотерея с призами, угощения, в том числе мороженое.

Каждый принявший участие в акции волонтёр сможет получить грамоту от министерства природных ресурсов и экологии России, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф и прикрепив с помощью кнопки «Я – волонтёр» фотографии к отчету о прошедшем мероприятии.

Справка:
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») проводится министерством природных ресурсов и экологии России девятый год. Ежегодно акция расширяет свою географию и на сегодняшний день является крупнейшим волонтёрским экологическим проектом в стране, объединив более 7 миллионов человек. Волонтёрами было очищено 10,3 тысячи водоёмов, а количество собранного мусора превышает 638 тысяч кубометров.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/