Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Поддержку лесной отрасли обсудили на совете по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации


Законодательные инициативы Минприроды России в сфере лесного хозяйства, поддержку отрасли, а также прохождение пожароопасного сезона обсудили на выездном заседании совета по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации. Как сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко, готовится к первому чтению в Госдуме законопроект «О внесении изменений в Лесной кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования арендных отношений». Он предусматривает передачу на федеральный уровень полномочий по предоставлению лесных участков для заготовки древесины под реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, уточнение оснований для расторжения договоров аренды и критериев добросовестности арендаторов лесных участков, и приведение действующих договоров аренды лесных участков в соответствие с утверждёнными типовыми договорами.

«Законопроект уже одобрен комитетом Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. В настоящее время осуществляется подготовка к его принятию в первом чтении», - уточнил замминистра.

Еще одна инициатива сейчас проходит необходимые согласования, она предполагает наделение новыми полномочиями по конфискации лесозаготовительной и лесовозной техники, которая является орудием незаконной рубки лесных насаждений.

На заседании обсудили и работу по сокращению времени обмена данными между ЛесЕГАИС и информационной системой ФТС России. Как отметил глава Рослесхоза Иван Советников, взаимодействие систем должно занимать не более 1 минуты, это позволит сократить время прохождения таможенных процедур.

Также Сергей Аноприенко рассказал, что Минприроды России совместно с Рослесхозом и регионами Сибирского федерального округа проводится научно-исследовательская работа по разработке мер защиты лесных насаждений от стволового вредителя союзного короеда. Ищешь работу? работа в досуге для девушек Лучшие вакансии на эскорт-сервисе для женщин! В завершении заместитель главы Минприроды России рассказал, что в сентябре в Красноярске пройдет форум «Леса России».

«В этом году проведение форума «Леса России», приуроченного к профессиональному празднику «День работников леса», запланировано в период с 21 по 24 сентября в Красноярске. Уважаемые коллеги, пользуясь случаем, приглашаю вас принять участие в работе форума», - сказал Сергей Аноприенко.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/