Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

На заповедных территориях продолжаются майские субботники по благоустройству

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» (Красноярский край) приняли участие в уборке по очистке от бытовых отходов и мусора на территориях Перовского и Горного лесничеств. Субботник проходил вдоль трассы, граничащей с Шушенским бором, а также охватил прилегающую территорию до полигона твердых бытовых отходов.

В заповеднике «Азас» (Республика Тыва) при участии волонтеров горнотехнического техникума проведен экодесант в рамках акции "Марш парков" в селе Тоора-Хем Республики Тыва. В ходе мероприятия очищены от мусора берег Енисея рядом с новым мостом.

В национальном парке «Лосиный остров» (Москва, Московская область) с апреля по май проходит месячник по весеннему благоустройству. Сотрудники управы Ярославского района и учащиеся средних школ трудились около эколого-просветительского центра "Красная сосна". Представители общественной организации "Мой район Богородское» убирали лесную территорию жилого района вдоль ул. Ивантеевской. На Лосиной биостанции сотрудники нацпарка собрали мусор, накопившийся за зимний период, подготовили к сезону бельчатник и ограждение для новой экспозиции. В Дендрарии студенты Первого казачьего университета собрали растительный опад, привели в порядок газоны и детскую площадку. В работах по благоустройству также приняли участие сотрудники Минприроды России и Росзаповедцентра.

Весенний субботник прошел у границ заповедника «Кедровая падь» в Хасанском районе Приморья. Сотрудники ФГБУ «Земля леопарда», под управлением которого находится ООПТ, собрали мусор у автодороги и очистили территорию, ведущую к известному экологическому маршруту «Логово леопарда». Мероприятие прошло в границах Барабашского сельского поселения, на повороте к экомаршруту. Соседство с оживленной дорогой нередко становится причиной стихийных свалок на обочинах. Ситуация ухудшается весной: после таяния льда и снега вода стягивает к рекам скопивший мусор, засоряя русла. Несмотря на установленный прямо у трассы плакат с призывом к сохранению чистоты, здесь было немало мусора: бутылки, банки и целые пакеты с отходами. В результате акции был собран и вывезен грузовиком целый кузов мусора.

Комсомольский заповедник (Хабаровский край) выступил одним из организаторов субботника в г. Комсомольск-на-Амуре. Более 800 школьников и педагогов приняли участие в очистке городских парков Гагарина и Судостроительный, а также территории памятника природы – Силинского леса – от твёрдых бытовых отходов.

В ходе международной акции «Чистые горы», организованной при участии Катунского заповедника (Республика Алтай), проведен ряд мероприятий по привлечению внимания общественности к проблеме замусоривания горных территорий. Члены экоклуба «Подснежники» и учащиеся Мультинской школы очистили окрестности горы Баданка. Ранее акция по уборке мусора была проведена участниками клуба друзей заповедника «Навигатор» в Верх-Уймоне. В общей сложности юными экологами собрано более 100 мешков мусора на прилегающих к населенным пунктам горам. Весь собранный мусор вывезен на близлежащие свалки ТБО.

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/