Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Правительство Хабаровского края

Хабаровчан приглашают присоединиться к акции "Вода России. Зеленая Россия"

25 сентября 2021 года в 10.00 министерство природных ресурсов Хабаровского края и хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" приглашают желающих принять участие в акции "Вода России. Зеленая Россия" в районе зоны отдыха завода "Дальдизель" в г. Хабаровске.


В рамках акции планируется очистить от мусора береговую линию реки Амур и парковую зону в районе памятника "Братская могила рабочих Хабаровского окружного арсенала, погибших в бою с японскими интервентами".

Мероприятие проводится для реализации федерального и регионального проектов "Сохранение уникальных водных объектов" и Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".

Цель проведения Всероссийской экологической акции "Вода России" заключается в развитии чувства гордости и ответственности за родную природу, в восстановлении водных объектов и формировании у населения бережного отношения к ним, как к жизненно важным ресурсам для Российской Федерации в целом.

Все желающие принять участие в акции будут обеспечены мешками и перчатками.


Отчет по проведению Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" в 2021 году на территории Хабаровского края.

Номер региона и название

Название населенного пункта (город/поселок/деревня), в котором прошел субботник

Количество людей, принимающих участие

Виды работ (уборка территории, уход за саженцами, полив, покраска, сбор и вывоз мусора и т.д.) или указать – участие на центральной площадке "Зеленая Россия"

Ссылки на публикации в СМИ/на сайте подведомственной организации

Хабаровский край,

27 регион

На всей территории края

(19 городских округов и муниципальных районов)

Свыше 100 тыс. человек

13.09.2021 на набережной
г. Хабаровска в рамках всероссийского проекта "Лес Победы" были высажены именные деревья, каждое из них было названо в честь 30 героев-дальневосточников, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано при участии министерств культуры, природных ресурсов Хабаровского края, а также комитета лесного хозяйства региона, который предоставил деревья. Представители краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов также приняли участие в посадке деревьев.

25.09.2021 в населенных пунктах края убрано 497 свалок, почти 12,2 тыс. дворов, благоустроено 218 детских спортивных площадок, ямочный ремонт выполнен на 16 тыс. кв. метров улиц.
В г. Хабаровске очищено свыше 1 тысячи кв. метров газонов, убрано 77 бесхозных территорий и высажено почти 200 саженцев.

Центральная площадка субботника 25.09.2021:

Около 500 метров пляжной территории близ завода "Дальдизель" в г. Хабаровске и парковая зона в районе памятника "Братская могила рабочих Хабаровского окружного арсенала, погибших в бою с японскими интервентами". За день 289 волонтеров собрали более 20 м3 мусора.
Мероприятие было организовано министерством природных ресурсов Хабаровского края и хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" при поддержке Группы "Русская медная компания".
В субботнике приняли участие жители г. Хабаровска, ХКО ООО "Всероссийское общество охраны природы, волонтеры проекта "Чистые игры", сотрудники министерства природных ресурсов Хабаровского края, Хабаровской таможни, УФСИН России по Хабаровскому краю, Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, Росгвардии по Хабаровскому краю, УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО, Русской медной компании ("Амур Минералс"), Philip Morris Sales & Marketing LTD

Лес победы https://www.khabkrai.ru/events/news/18630

Субботник "Зеленая Россия"

https://mpr.khabkrai.ru/events/Anonsy/4688

https://mpr.khabkrai.ru/events/Novosti/4697

https://mpr.khabkrai.ru/events/Novosti/4694

https://mpr.khabkrai.ru/events/Novosti/4690

https://mpr.khabkrai.ru/events/Novosti/4687

https://27.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=590259

Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/