Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Тольятти присоединился к Всероссийской экологической акции

24 сентября в Эко-Парке Шлюзовой состоялся субботник, приуроченный к юбилейной Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». В дождливый день на уборку вышли местные жители, активисты молодёжного экологического клуба «Тайные тропы», кадеты и руководители организаций.

Жители микрорайона Шлюзовой называют местный парк - «частичка леса среди города». И правда, здесь свежий воздух, запах сосновых деревьев и приятная тишина вдали от городского шума. В парке проводят время с семьей, выгуливают четвероногих друзей и занимаются спортом - выходят на пробежку, катаются на велосипеде. Но, к сожалению, не все местные жители стремятся сохранить это место в чистоте и порядке.

- С удовольствием пришла поучаствовать в акции, но стало обидно за состояние нашего лесопарка: много мусора оставляют после себя жильцы, - делится Асия Миначева, председатель совета МКД Никонова 8 - Призываю всех жителей содержать лес в чистоте и убирать после себя мусор. Лес - это красота, природа и здоровье.

Во время акции волонтеры убрали парк от мусора, распилили часть поваленных сухих деревьев. На следующей неделе работы планируется продолжить.

К уборке присоединились 30 курсантов войсковой части №6622. Как отмечает подполковник, заместитель командира воинской части по военно-патриотической работе Дмитрий Воложанин, такие акции учат молодых людей заботиться о своём месте жительства и об окружающей среде, воспитывают командный дух и становятся основой для патриотического воспитания.

- Мы не первый раз становимся участниками городских экологических акций. Ребята с готовностью приходят на помощь, понимают, что нельзя проходить мимо и оставаться безучастными, - рассказывает Дмитрий Александрович.

Не оставаться безучастными - главный принцип работы организации «Зелёная Россия», по их инициативе в сентябре по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник. В этом году акция отмечает юбилей - 10 лет.

- Задачи «Зелёной России» - сохранить экологию окружающей среды, очистить леса и прибрежные территории. Мы прикладываем усилия, чтобы парки и скверы нашей родины были ухоженные и красивые, - поделился председатель регионального представительства «Зелёная Россия» по Самарской области Владимир Семёнов.

Организаторами субботника на территории Тольятти выступили молодежный экологический клуб «Тайные тропы» и ТОС №8 Комсомольского района.

Будем стараться, чтобы этот прекрасный сосновый бор сохранился и стал комфортным и безопасным местом для отдыха всех жителей Тольятти.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/