Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Воспитание патриотизма средствами экологии

МБОУ «Школа-интернат г.о.Красноармейск

Воспитание, о каком бы направлении не шла речь: нравственном, физическом или патриотическом – мы, взрослые, прежде всего, должны начать с себя, и на личном примере воспитывать детей. У детей мы должны воспитывать экологическую нравственность, гражданскую ответственность человека не только перед ближайшем окружением, но и по отношению ко всей действительности, к глобальной экосистеме, учить овладевать навыками здорового образа жизни. Знаменитый русский писатель Константин Паустовский писал: «Охранять природу – значит охранять Родину», ибо гражданско-патриотическое воспитание является очень важным и значимым компонентом в процессе формирования всесторонне развитой гармонической личности. Экологическое и патриотическое воспитание – это два процесса, связанные между собой.

Сегодня мы часто видим груды мусора там, где его не должно быть. И наша задача: возродить былое отношение ко всему живому, к своей земле, к своей малой родине, показать подрастающему поколению, как нужно беречь и любить свою Родину!

Совместно с Российским Фондом Мира наши учащиеся в этом году дружно, с большим воодушевлением и старанием помогали выкапывать лунки под посадку деревьев (лип), притаптывали почву вокруг посаженных деревьев. Посадили «Аллею Мира» из семи лип. Ветераны боевых действий ВООВ «Боевое Братство» приняли активное участие в высадке деревьев. Это традиционная акция памяти о героях Великой отечественной войны. Наши дети должны знать и помнить, какой ценой досталась нам Победа!

Под эгидой Красноармейского местного отделения 11 сентября 2021 года «Боевым братством» была организована поездка с учащимися школы-интернат на Богородское кладбище, где покоятся военнослужащие, погибшие на Северном Кавказе. Ребята привели в порядок воинские захоронения, убрали скошенную траву, помыли памятные плиты. В конце мероприятия состоялся небольшой митинг, после этого возложили цветы к мемориалам.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/