Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

Личный состав чрезвычайного ведомства Ставрополья принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Участие сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», инициатором которого выступает одноименное общероссийское экологическое общественное движение, стало доброй традицией. Основной целью проведения столь масштабного мероприятия выступили реализация таких вопросов как экологическая безопасность и бережное отношение к природе, так и воспитание социальной ответственности каждого жителя России за чистоту в регионе.

В 2021 году субботник «Зеленая Россия» проводится с 4 по 25 сентября. Абсолютно все желающие, не безучастные к проблемам экологии и защиты окружающей среды могут присоединиться к этой благотворительной Акции.

Сегодня, 18 сентября в мероприятии приняли участие представители чрезвычайного ведомства, а именно пожарные, спасатели и руководящий состав Главного управления МЧС по Ставрополью. Участники экосубботника организовали уборку раннее высаженной Аллеи в честь юбилея создания МЧС России, расположенной в Ставропольском ботаническом саду, а также прилегающей к ней территории парка. В течение полутора часов были проведены работы по обрезке деревьев, а также уборке растительного мусора. Весь собранный мусор был складирован в специальные контейнеры и вывезен для утилизации.

- В каждом из нас с детства заложены такие понятия как любовь к Родине, к родительскому дому, к почитанию традиций. И принимая участие в столь важном и необходимом для региона уже ставшем традиционным мероприятии, подчеркивает только одно, - наше желание привести свой дом в порядок. Поскольку мы здесь живем, здесь растут и развиваются наши дети и отдыхают наши родители. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю очищают от мусора хвойную Аллею, которая была высажена нами несколько лет назад в Ботаническому саду, но и по всему Ставрополью пожарные и спасатели , также очищают от высохшей травы, накопившейся за летний период листвы и сухих веток такие же парковые зоны и территории , - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Ярослав Гладченко.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/