Общероссийское экологическое общественное движение
Победитель в национальной премии «Хрустальный компас»
Зеленая Россия

Проекты «Зеленой России»

«Природа любит чистоту»

Педагоги нашего детского сада всегда отличались неравнодушным отношением к проблемам природосбережения. Здоровая экология - основа здоровья наших детей. Ежегодно наш коллектив самостоятельно организует и участвует в различных акциях, субботниках по уборке и облагораживанию не только территории детского сада, но и часто выступают в роли экодобровольцев Эмековского сельского поселения. Два года подряд, с разрешения руководства национального парка «Марий чодра», мы самостоятельно организовывали акции по уборке берегов озера Яльчик, за что были отмечены благодарностью ФГБУ «Национальный парк «Марий чодра» за участие в акции «Чистый берег».

В нынешнем году мы решили присоединится к Всероссийскому экодвижению «Зелёная Россия», приняв активное участие в экологическом субботнике по уборке территорий лесных насаждений сельского поселения, а именно, территорию лесозащитной полосы между селом Эмеково и посёлком Приволжский. Этот участок у нас в селе является самым проблемным в плане чистоты и порядка. Многочисленные «любители» природы и с той и с другой стороны не прочь «культурно посидеть» на лоне природы, оставляя за собой кучи мусора. С целью привлечения внимания односельчан к вопросам охраны окружающей среды, привития любви к чистоте окружающего нас мира, повышения экологической сознательности, педагоги ДОУ изготовили и установили ай-стоппер «Природа любит чистоту», собрали и вывезли с такого небольшого участка 9 пластиковых мешков мусора к специализированным контейнерам.

Приняв участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия», мы тем самым призываем всех бережнее относится, в первую очередь, к природным сообществам своего ближайшего окружения, ведь именно они и являются теми частичками, из которых состоит природа России в целом.


Авторизация

с помощью социальных сетей
для голосования необходима авторизация, с помощью соц. сетей

Принимай участие

Участник движения «Зеленая Россия»

CТАТЬ УЧАСТНИКОМ 
ДВИЖЕНИЯ 
«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Заполнить заявление
Решение проблем окуржающей среды

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 
В ОБЩЕСТВЕННУЮ 
ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИЕМНУЮ

Обратиться в ОЭП
Лес победы

СПЕЦИАЛЬНЫЙ 
ПРОЕКТ 
«ЛЕС ПОБЕДЫ»

Стать участником

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

ПАРТНЕРЫ ОЭОД «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

Присоединяйся к нам в социальных сетях!

Подписаться на новости

ПОЛИТИКА ЗАЩИТЫ И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОЭОД «Зеленая Россия»

119034, Москва, ул. Ул. Большая Ордынка

info@genyborka.ru | 8 (499) 372 12 84 11.00 до 16.00

http://les1945.ru/

http://ecogifts.tilda.ws/